25.09.2012 GB vs Seattle: Worst Call Ever?

Upd: Офсайт: Видео
Еще разбор: Видео 2
Реакция комментаторов: Видео 3

Макс, чо скажешь за эпизод?

В четвертой четверти за 6:10 минут до конца при счете 12:7 в пользу «Пэкерз» судья бросил флаг за интерференцию паса на Сидни Райса, хотя правила нарушал именно принимающий. Грубая ошибка, которая позволила «Сиэтлу» получить солидное преимущество. Но не этот эпизод стал фатальным.

8 секунд до конца игры, счет тот же. 4-и-10, снэп примерно с 30 ярдов на половине поля «Грин-Бэй». Квотербек «Сиэтла» Рассел Уилсон совершает бросок отчаяния в зачетную зону, где ресивер Тэйт отталкивает от себя защитника (это интерференция паса в атаке, флаг – конец игры). После этого мяч в руках фиксирует игрок «Пэкерз» Дженнингс, а Тэйт кладет на снаряд только одну руку. Когда оба игрока оказываются на земле, принимающий хватает мяч обеими руками и один из арбитров расценивают ситуацию как «simultaneous catch», т.е. как если бы оба футболиста одновременно схватились за мяч. По правилам в таком случае эпизод судится в пользу пасующей команды. Но сомнений в том, что Дженнингс был первым, нет никаких.

На торрентах еще ни хайлайтов, ни самой игры😦

Categories: football, sports Tags: , ,
  1. Домаев
    September 26, 2012 at 00:17

Я посмотрю завтра матч. По правилам обязан был быть офишиал ревью. Однозначно спорный момент, но они обычно хорошо его решают просмотром со всех камер.

• September 26, 2012 at 00:20

Фишка в том, что ревью был. И по итогам тачдаун оставили в силе. Посмотри разборы на офсайте, я ссылки добавил в пост.

2. Домаев
    September 26, 2012 at 00:30

Не вытерпел – посмотрел. Был офишиал ревью. Момент конечно очень спорный, но судейское решение не глупое. В правилах сказано, что все игроки имеют равное право на мяч. При равном касании мяч в пользу нападения. Сиэтл самый сумасшедший стадион по поддержке. Допустимо. Надо было упаковщикам играть лучше.

3. Домаев
    September 26, 2012 at 00:31

У меня гамепасс. Напиши письмо и я тебе скину логин и пароль. И енжой всеми матчами в хд

• September 26, 2012 at 00:43