Home > football, sports > 23.02.2013 Superbowl

23.02.2013 Superbowl

Посмотрел, наконец, Супербоул: с чувством, с толком, с расстановкой, со всеми рекламами, halftime show, блэкаутом посередь матча и послематчевой мишурой. Хорошее, годное мероприятие на 4 с лишним часа чистого времени.
Матч сам по себе доставил, зрители, думаю, были в напряжении до последних минут: Рэйвенс бодро ушли вперед, и в начале второй половины матча счет был 28-6 при тотальном преимуществе Балтимора. Но затем случился блэкаут (частичное отключение света на стадионе) где-то на полчаса, после которого Сан-Франциско организовали камбэк. В какой-то момент времени счет был 31-29 в пользу Балтимора, также при счете 34-29 за 2 минуты до конца основного времени 49ers были в красной зоне, но за 4 попытки не смогли занести тачдаун.

Как в любом хорошем матче, было несколько доставляющих моментов. Вот, например, рекордный возврат свободного удара на 109 ярдов бай Джейкоби Джонс:

Оно же, на Dailymotion, в нормальном качестве.

В общем, сама игра мне понравилась. Но и помимо матча было на что посмотреть – Супербоул все-таки не столько футбол, сколько национальный праздник. Кроме, собственно, игры было красочное шоу в перерыве, которое, хоть я и не фанат Бейонс, смотрелось действительно впечатляюще. Потом, поскольку главное спортивное событие года собирает соответствующую телевизионную аудиторию, то Супербоул – это еще и национальный смотр достижений рекламной отрасли. В перерывах по ходу матча было продемонстрировано 50 рекламных роликов, каждый из которых суть минифильм с серьезным бюджетом и приглашенными суперзвездами. Некоторые ролики доставляют в большей степени, некоторые в меньшей. Много хороших, самые понравившиеся вынесу отдельным постом.

Увиденное однажды невозможно развидеть: хочу теперь посмотреть на это действо живьем.🙂

Categories: football, sports Tags: , ,