Home > football, sports > 27.02.2013 Gareth Bale

27.02.2013 Gareth Bale

Все, пожалуй, знают, кто такой Гарет Бэйл – ныне лучший игрок, лидер “Тоттенхэма”, один из самых скоростных, талантливых и ярких футболистов мира. Но, когда 12 сентября 2009 года Тоттенхэм проиграл 1-3 дома “Манчестер Юнайтед” (помню даже, что смотрел тот матч), сэр Алекс Фергюсон в послематчевой беседе сказал Гарри Реднаппу, что не знает, как Реднаппу дальше быть с Бэйлом, учитывая тот факт, что “шпоры” проиграли 24 матча с Гаретом в составе.
Однако, у Реднаппа выбора особо не было, он продолжил использовать Бэйла, и смог переломить печальную тенденцию. Две недели спустя “Тоттенхэм” играл с “Бернли”, и к 85-ой минуте, когда тренер решился выпустить Бэйла на поле, “шпоры” комфортно вели 4-0. Даже 24-матчевое проклятие вряд ли могло обратить счет в этом матче в 4-4 за столь короткий период времени, остававшийся до конца встречи. Вдобавок Робби Кин забил пятый гол, “шпоры” спокойно довели матч до победы, и Бэйл, наконец, ушел с поля в составе победившей команды. Затем Гарри Реднапп еще дважды выпускал Гарета на последних минутах матчей с “Манчестер Сити” (вели к 89-ой минуте 2-0, закончили 3-0) и “Вест Хэм Юнайтед” (вели 2-0 к 88-ой минуте, так и закончили). Но при этом Гарет Бэйл все еще не попадал в основной состав. Как сказал Реднапп, в тот момент Бэйл был мягковат, но, вероятно, в какой-то момент ощутил, что, для того, чтобы добиваться результата, надо прибавить в жесткости, физической выносливости, работоспособности. Он начал работать, научился постоять за себя, и со временем стал игроком, которого мы сейчас наблюдаем.