Home > diary, family, football, friends, sports > 02.06.2013 Сектофутбол. Season 2013: Game 9

02.06.2013 Сектофутбол. Season 2013: Game 9

В воскресенье сыграли девятый уже матч футбольного чемпионата. Изначально раскидали ростеры, как всем показалось, адекватно и ровно: я, Кирилл, Илья и Никита vs Копетан, Дима, Рома и Гоха. Единственное, оставалось дождаться Гоху, у которого, как выяснилось перед выездом на игру, не было шиповок и формы. Поэтому Гоха задерживался, а за ту команду подписался играть некий Дима со стороны. Окей, начали.
Прохожий Дима оказался парень не промах и порушил нам весь баланс, немедленно организовав четыре гола в наши ворота. Трижды забил сам и еще раз отдал пас Ромке на пустые ворота. Перед этим, правда, я успел забить с углового в самом начале матча, поэтому через 20 минут матча мы горели 1-4.
Для восстановления равенства было решено поменять командами Рому и Кирилла, и эта замена, как показало дальнейшее развитие событий, себя оправдала. Вскоре подтянулся Гоха, зашел за нас, и на несколько минут наша команда оказалась в большинстве. Счет успел измениться с 1-4 до 3-6 (дважды за нас забил Ромка, у соперников – по разу Копетан и Кирилл), и составы снова уравнялись: поле покинул Никита, получивший травму ноги. Тут же мы пропустили еще два раза: свой второй гол забил Копетан, и Дима хлестко угодил под перекладину. Затем пришла наша очередь забивать: сначала Гоха парашютом перекинул всю защиту соперника, и я с лету положил мяч в угол ворот Копетана; потом я забил гол со штрафного, назначенного в опасной близости от рамки за игру рукой; и наконец, последний гол в матче забил Ромка, замкнувший мою передачу при выходе 2-в-1 на защитника.
Итого 1-4 первый условный тайм, 5-4 – второй условный тайм после смены составов, и 6-8 по совокупности.
Было душно, пыльно, и следовательно, тяжеловато. Я даже переживал за Гошу, игравшего запакованным с пяток по горло в темный спортивный костюм.